Главная » 2019 » Июль » 01

СТАРТОВАЛО ИНТЕРНЕТ-ГОЛОСОВАНИЕ ЗА ФИЛЬМЫ ВСЕРОССИЙСКОЙ АКЦИИ «НОЧЬ КИНО»

        Организатором мероприятия на территории Саратовской области выступает областной методический киновидеоцентр.

        24 августа 2019 года четвертый год подряд пройдет Всероссийская акция «Ночь кино», которая стала традиционным культурным событием для страны. По всей России будут демонстрироваться лучшие отечественные фильмы на площадках со свободным (бесплатным) для зрителей входом.

Акция пройдет в ночь с 20.00 24 августа и продлится до 04.00 25 августа не только в Саратове, но и в районах и посёлках Саратовской области. Все желающие смогут посмотреть любимые отечественные фильмы бесплатно.

       Организаторами мероприятия в нашем регионе выступают министерство культуры Саратовской области, Саратовский областной методический киновидеоцентр, в районах области - муниципальные учреждения культуры.

        Начиная с 27 июня 2019 года, Фонд кино совместно с Министерством культуры РФ объявил интернет-голосование за киноленты, которые будут демонстрироваться в «Ночь кино» во всех городах России. Список отечественных фильмов – претендентов представлен на сайте информационного агентства «ТАСС». 

      Балаковцы, как и другие любители кино нашей страны, могут проголосовать за любое количество лент из списка, представленного по ссылке https://tass.ru/kultura/6599740.  

       Голосование продлится до 10 июля 2019 года. По его итогам будут отобраны три картины — лидеры, которые и будут показаны в рамках Всероссийской акции «Ночь кино».

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 294 | Добавил: Mariya | Дата: 01.07.2019 | Комментарии (0)